104 resultados para Editorial : BOOKS4POCKET

COMUNICATE COMO UN BUDISTA
Titulo del libro
COMUNICATE COMO UN BUDISTA
KANE, CYNTHIA
Una completa guía de técnicas de comunicación basada en lapráctica de la atención plena.El desarrollo de nuestrashab...

8,61 €

Disponibilidad inmediata

LA CURACIÓN VIBRACIONAL
Titulo del libro
LA CURACIÓN VIBRACIONAL
MYRA, JAYA JAYA
.Basándose en la relación entre energía y salud, esta obra nos ofrecelas técnicas de sanación vibracional más adecua...

7,64 €

Disponibilidad inmediata

LA LEY DE LA ATRACCIÓN
Titulo del libro
LA LEY DE LA ATRACCIÓN
HICKS, ESTHER ; HICKS, JERRY
Este libro contiene los elementos más importantes de las Enseñanzas de Abraham que han hecho mundialmente famosos a ...

9,57 €

Disponibilidad inmediata

COMO ABRAZAR A UN ERIZO
Titulo del libro
COMO ABRAZAR A UN ERIZO
WILCOX, BRAD;ROBBINS, JERRICK
.Una obra orientada a cualquier persona que quiera construir unarelación positiva con adolescentes..Los autores se c...

8,61 €

Disponibilidad inmediata

EL MEJOR MOMENTO ES AHORA
Titulo del libro
EL MEJOR MOMENTO ES AHORA
KORNFIELD, JACK
. La esperada nueva obra de Jack Kornfield, maestro de meditación y mindfulness. . El autor defiende que no tenemos ...

9,57 €

Disponibilidad inmediata

TODOS ESTAMOS HECHOS DE ESTRELLAS
Titulo del libro
TODOS ESTAMOS HECHOS DE ESTRELLAS
COLEMAN, ROWAN
. Para los fans de Jojo Moyes y John Green. . Una historia esperanzadora que nos hará creer en las segundas oportu...

10,53 €

Disponibilidad inmediata

FELICIDAD, MANUAL DE INSTRUCCIONES
Titulo del libro
FELICIDAD, MANUAL DE INSTRUCCIONES
SALINAS, JAVIER
.Entablando una conversación de tú a tú con el lector, Javier Salinas nos presenta un libro que nos inspirará para e...

6,73 €

Disponibilidad inmediata

LO QUE ME GUSTA DE MÍ
Titulo del libro
LO QUE ME GUSTA DE MÍ
HAMILTON, DAVID R.
.Una guía de autoayuda sencilla y accesible para ganar seguridad y confianza en uno mismo..El autor entrelaza anécdo...

7,69 €

Disponibilidad inmediata

MINDFULNESS PARA LA FELICIDAD
Titulo del libro
MINDFULNESS PARA LA FELICIDAD
BAER, RUTH
"Cuando lo termines, te sentirás vivo y completo, como si hubieras llegado a casa y estuvieras encantado de estar al...

8,65 €

Disponibilidad inmediata

¿TIENES UNA INVITACION PARA IR AL CIELO?
Titulo del libro
¿TIENES UNA INVITACION PARA IR AL CIELO?
ROSSNER, MARILYN
Este libro extraordinario son las memorias de quien está considerada la mejor médium del mundo: Marylin Rossner. Pro...

6,73 €

Disponibilidad inmediata

DIETA DEL ALMA
Titulo del libro
DIETA DEL ALMA
WILLIAMSON
Marianne Williamson, aclamada internacionalmente por títulos como Volver al amor y La edad de los milagros, vuelve c...

7,69 €

Disponibilidad inmediata

MEURSAULT, CASO REVISADO (B4P)
Titulo del libro
MEURSAULT, CASO REVISADO (B4P)
DAOUD, KAMEL
«Un libro so punto de vi un díptico.» noche tras n Meursault en con toda su dejar en el forma tan gr Mientras rum ho...

6,68 €

Disponibilidad inmediata

MANERAS DE AMAR
Titulo del libro
MANERAS DE AMAR
AMIR
La nueva ciencia del apego adulto y cómo puede ayudarte a encontrar el amor y conservarloCodependientes, fusionados ...

9,57 €

Disponibilidad inmediata

LA DIETA SHANGRI-LA
Titulo del libro
LA DIETA SHANGRI-LA
ROBERTS, SETH
Sin contar calorías, comiendo de todo, sin pasar hambre... La dieta Shangri-La permite perder peso sin esfuerzo...

5,77 €

Disponibilidad inmediata

VAMPIROS. GUIA DE SUPERVIVENCIA
Titulo del libro
VAMPIROS. GUIA DE SUPERVIVENCIA
ZAMORA, MJ
En un mundo donde cada vez más los vampiros son una realidad palpable, este libro pretende ser la estaca a la que as...

9,62 €

Disponibilidad inmediata

AMAR LO QUE ES
Titulo del libro
AMAR LO QUE ES
KATIE, BYRON
Una mañana tras años de estar sumida en una profunda depresión y de pensar obsesivamente en el suicidio, Byron Katie...

10,53 €

Disponibilidad inmediata

USTED PUEDE SANAR SU VIDA
Titulo del libro
USTED PUEDE SANAR SU VIDA
HAY, LOUISE
El mensaje de Louise L. Hay es muy sencillo y basicamente se puede formular en pocas palabras. De hecho, a la autora...

6,73 €

Disponibilidad inmediata

LO QUE LA TORTUGA DIJO
Titulo del libro
LO QUE LA TORTUGA DIJO
DENOMME, DONNA
.Una guía espiritual y de desarrollo personal práctica y amena, quedestaca por su estilo positivo..La autora compara...

8,61 €

Consultar disponibilidad

GRIT
Titulo del libro
GRIT
DUCKWORTH, ANGELA
.Una obra imprescindible para cualquier persona que desee conocer lacualidad que comparten todos aquellos que han al...

10,53 €

Consultar disponibilidad

FEMINISMO TERAPEUTICO
Titulo del libro
FEMINISMO TERAPEUTICO
FORNET, MARIA
.María Fornet integra psicología y perspectiva de género en unempoderador recorrido por el lado más sanador del femi...

9,57 €

Consultar disponibilidad


01 02 03 04 05 06 »